-summer of hope;

Объявление




Идет активный набор модераторов!

Добро пожаловать на игру "Summer of hope". Игра ведется по третьему поколению Гарри Поттера. На этот раз детки оказались в Хогвартсе летом! Подробнее читайте в сюжете.
Наша игра пока не открыта, но вскоре откроется. Регистрируйтесь, оставляйте анкеты, мы ждем вас!

Абсолютно все.

Дата: 21 июля. 7:00-8:30.
Погода:За окном прекрасный летний день. Уже сутра светит яркое солнце, которое постепенно разогревает, холодный после ночи воздух. На траве осталось немного росы, а если рано утром выбежать к озеру, то оно будет необычайно теплое. Одевайте футболки и шорты, наплюйте на мантии.
События:Все ученики просыпаются, умываются, заправляют постели, в общем каждый занимается привычным для себя делом. В некоторых спальнях завязывается спор. Но в целом все благополучно. Все отправляют в БЗ на завтрак.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -summer of hope; » -принятые анкеты; » слово скажу - леденеют губы; осенний вихрь! ©


слово скажу - леденеют губы; осенний вихрь! ©

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя персонажа.
Лилиан Луна Поттер | Lilian Luna Potter.
Большинство называют её просто: Лили | Lily.
Прозвище: Лилия.

2. Дата рождения персонажа.
15 лет.
09.10.07

3. Факультет,курс|Род деятельности
Гриффиндор; 5 курс.

4.Чистота крови и отношение к магам|магглам.
Полукровка.
Лили не смотрит на статус крови. Ей без разницы, кто маггл, полукровка или чистокровный.

|5| |6| |7|

Часть 1. Жизнь Лилиан Поттер её же глазами.

Моё имя – Лили. Очень красивое, по моему мнению. А так же, по мнению папы, который мне его дал. Но почему-то имя «Лили» у всех ассоциируется с милым нежным цветочком, с эдакой очаровательной идеальной девочкой. Я ненавижу быть такой. Я, понимаете ли, дочь того самого Гарри Поттера. Вы наверняка его знаете. Моя – то есть его – фамилия очень известна, и когда я называю своё имя, глаза моего собеседника всегда очень округляются. И это не только из-за фамилии. А потому, что меня назвали в честь моей легендарной бабушки по папиной линии – Лили Поттер. Единственное, чем я по-настоящему горжусь – тем, что ношу её имя. И ею очень горжусь, хотя она погибла задолго до моего рождения... Папа говорит, что я очень похожа на неё, но я так не думаю. Быть может, только внешне. Я не храбрая и не отважная, так же как и не милая и не справедливая. Я просто никакая. В отличии от неё...
Так вот. Об именах. Знаете, мне кажется, моё второе имя – «Луна», мне подходит гораздо больше. Я восхищаюсь Луной Лавгуд, в честь которой была названа. Это школьная подруга родителей, с которой, как я слышала, они пережили много интересного и опасного. Она много рассказывает о морщерогих кизляках и нарглов, существование которых она всё-таки доказала, и это иногда надоедает, но в общем... Я бы не отказалась быть на неё похожей, отнюдь не отказалась. Можете звать меня Луной. Или Лу, что тоже неплохо. Да и на Лили я не обижаюсь, всё-таки именно так меня и зовут. Просто я не похожа на «Лили», я похожа на нечто менее сладкое и более яркое. Но это всё не суть. Зовите меня так, как вам будет угодно...
Раньше я очень любила рассказывать о своей семье. О своих бабушках, дедушках, братьях-сестрах и особенно – своих родителях. Сейчас не очень – надоело. И ещё я повзрослела. Но, пожалуй, сделаю исключение и расскажу.
Они все замечательные. Даже эти  Джеймс и Альбус, мои родные старшие братья. Даже их я люблю. И любила бы, наверное, ещё больше, если бы они были младше меня. Хотя бы Джеймс. Он никогда не воспринимает меня всерьёз. Ни того, что я говорю, ни того, что я думаю, ни того, что я делаю. А ещё всей своей поттеровской душой преданно ненавидит всех моих поклонников в целом и каждого отдельно взятого в особенности. Знаете, это единственное, в чём я с ним согласна. К счастью, в последнее время их стало намного меньше. Возможно, боятся. Меня или Джеймса – не знаю...
Альбус его младше, чему я несказанно радуюсь по сегодняшний день. Если бы у меня был один старший брат – такой, как Джеймс, я бы, наверное, не дожила до Хогвартса и сбежала из дома. А так... Когда у Джея хорошее настроение, он вполне может переключить своё внимания на Ала, а меня просто оставить в покое... В детстве Альбус иногда даже осмеливался защищать меня от Джеймса. Это было забавно, даже очень. Забавно смотреть, как Джеймсу идут наперекор. Позже подобная привилегия всё же появилась, но только у девушек, причём хорошеньких. У Ала её как нет, как и не было. А жаль. Я не могу сказать, что люблю его больше – нет, ну что вы. Как можно любить больше какую-то из половинок одного целого, которое является частью тебя самой? Верно, никак. Это невозможно. Но Альбус мне намного ближе... Как человек. Он меня понимает, как никто другой, наверное, потому, что мы с ним похожи. И не лезет, куда ни следовало бы. За это я ему благодарна.
Мои родители вряд ли нуждаются в представлении. Как всё-таки странно... Иногда рассказать о простом смертном человеке с обычными земными переживаниями и стандартной человеческой судьбой легче, чем о знаменитом герое. Намного легче, потому что его можно сравнить с самим собой, можно заглянуть ему в душу и понять его. Тогда можно красиво его описать и выставить его жизнь как настоящее произведение искусства – вы когда-нибудь слышали о том, что чудеса можно разглядеть даже в самых будничных вещах?... Так можно было бы описать и мою жизнь, обычной девушки с обычной судьбой. Но необычными глазами, как мне часто говорят, и необычным мышлением, о чём мне и самой прекрасно известно. Именно этим я сейчас и занимаюсь. О моём отце так рассказывать нельзя. О нём нужно рассказывать так, чтоб захватывало дух, а на глаза наворачивались слёзы. Рассказывать так трогательно и душевно, как обычно рассказывают о знаменитых героях. Дочь не может так рассказать о своём отце...
Зато она может рассказать, как она его любит. Самого родного, самого близкого человека. Для меня папа – пример для подражания. В детстве, когда я была совсем малышкой, он часто возвращался с работы поздно. Джеймс и Альбус, как всегда, с дикими воплями носились в одном из тех мест, где нельзя этого делать, мама была на кухне или в гостиной, а я шла в прихожую, залазила с ногами на подоконник и прижималась лицом к холодному стеклу. Я ждала папу. Не знаю, может ли вообще в мире существовать более любящий и справедливый отец. Он отказывался рассказывать нам с Джеймсом и Альбусом о своих подвигах, и позже я поняла, почему – он мечтал, чтоб нас никогда не коснулось то, что пришлось пережить ему. Зато он много со мной говорил, обо всём на свете. Одновременно непринуждённо и весело, но все, же вкладывал в свои рассказы много мудрости и смысла, что гораздо лучше влияет на мировоззрение детей, чем поучения и морали. Эти простые разговоры приносили мне такую радость, что я была готова просидеть весь вечер у окна, только бы дождаться папу и первой выбежать ему навстречу. Чтоб он поднял меня на руки, поцеловал и понёс в комнату. Это своеобразный ритуал, который есть у каждого ребёнка – чего-то ждать, чему-то радоваться каждый день. А я ведь была самым обычным ребёнком. Возможно, вам будет необходимо узнать, что он у меня – глава авторота. Да, обычно это существенно. Людей судят по тому, чем они занимаются, и какое положение занимают в обществе. Магический мир ничуть не отличается от магловского, даже этим... Но я не считаю это самым важным фактом в папиной биографии. Гораздо важнее то, что он – отец троих замечательных детей, и что смог сделать из таких дурачков, как я и мои братья, хороших людей. И что он очень любит мою маму. Поверьте, это так приятно – осознавать, что даже через столько лет жизни под одной крышей твои родители испытывают друг к другу самые нежные чувства. Они очень друг друга любят. Вот что важно.
Вот я и подошла к своей матери. Вынуждена признаться, мы часто с ней конфликтуем. Очень часто. Уж не знаю, в чём причина... Возможно, в том, что мы слишком разные. Я горжусь ею, и восхищаюсь ею, так же, как моей бабушкой по папиной. Даже мой папа, никогда не знавший Лили Эванс, всегда говорит, что моя мама на неё похожа. Больше даже, чем на бабушку Молли. А я вот не такая. Вернее, не совсем такая. Я не знаю, какая я. Я не страдаю лишней скромностью и с удовольствием описала бы вам, какая я милая, добрая и приятная в общении. Как мама. . Все ждут от меня именно такого описания. Я не могу это сделать – не могу на сто процентов знать, что это не ложь. Да, пожалуй, вот то, что я могу сказать с уверенностью. Я ненавижу ложь во всех её проявлениях. Если останется время, я поведаю вам об этом попозже, а сейчас вернусь к маме, Джинни Поттер. Наш конфликт в том, что мы не понимаем друг друга... Она не понимает меня, любящую отличаться и поступать по-своему и не стремящуюся к идеалу, а я не понимаю её с её фанатичной заботой обо мне и моих братьях. Она волнуется всегда, когда только можно волноваться, и когда нельзя – тоже. Я неаккуратна и непунктуальна, я легко могу забыть её указания, даже самые элементарные. Это ей не нравится... Она видит во мне продолжение себя – идеальной во всех отношениях девушки, красавицы-умницы-активистки. Так же, как отец, братья и все остальные. Но если они могут смириться с тем, что я не такая, то мама – увы – нет...
Вот такие они, мои самые близкие люди. Не идеальные, отнюдь. Но если бы вы знали, как я этому рада! Меньше всего на свете я хотела бы родиться в чистокровной семье, где всё подчинено правилам...
Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что на этом рассказ о моей семье можно закончить. Он бесконечен. Да, моя фамилия Поттер, но я с таким же успехом могла бы быть Уизли... Роза, Хьюго, Мари-Виктуар, Доминик, Фред, Люси, Молли... Их, моих кузенов, можно перечислять бесконечно. Я безумно их всех люблю. Безумно люблю мою бабушку Молли и дедушку Артура... Поверьте, они самые лучшие. Вы никогда, сколько бы не искали, не найдёт вторую такую же любящую семью, как Поттер-Уизли. Да, она огромна и бесконечна, здесь все всеми интересуются, и это жуткая заинтересованность порядком надоедает. В такой семье нельзя что-то сделать просто так, без объяснения. Нельзя уйти утром и вернуться вечером, и при этом не сказать, где была целый день. На каникулах, которые я часто провожу у бабушки с дедушкой, иногда так хочется просто вырваться из переполненного дома и пойти, куда глаза глядят. Просто гулять по людным и одиноким улицам бесконечного Лондона, думая о вечном и прекрасном, так нет же. Даже если каким-то чудом удастся отвертеться от бабушки и мамы, кузины потом непременно поймают и заставят в подробностях ответить на вопросы «где?» и «с кем?». Поэтому в большой семье есть большой недостаток – отсутствие свободы.
Недавно мне исполнилось 15. Как сказала мама, «я уже большая девочка». Так-то оно так, но вот если бы мне исполнилось 17, было бы лучше, потому что это значило бы свободу. Вот такая вот я, своенравная и свободолюбивая... Мечтаю о свободе только ради одиночества, которого мне всю жизнь не хватало...
Мой лучший друг – мой кот, Луи. Джеймс окрестил его так в честь нашего двоюродного брата. Я хоть и была категорически против, имя настолько приклеилось к коту, что менять его уже никому не хотелось. Луис обижался, ну и ладно. Он всегда обижается. Он (кот) не породистый, не пушистый и не трёхцветный. Самый обычный толстый серый котик с короткой шерстью, ленивый и любящий поесть. Но я его очень люблю, эту живую пушистую грелку... С ним, по крайней мере, всегда можно побеседовать. Он, по крайней мере, умеет слушать и не задаёт глупых вопросов.
Я учусь в Хогвартсе, на Гриффиндоре. Не буду скромничать – я популярна у себя на факультете. Когда мне это так сильно льстило, а сейчас я мечтаю стать некрасивой стеснительной девочкой, которая не умеет вести себя в компании... Господи, как же я ненавижу все эти ярлыки вроде «Гриффиндорская/слизеринская принцесса»! Это страшно, на самом деле страшно... Никогда не допускайте, чтоб на вас вешали ярлыки...
Я до сих пор не понимаю, как оказалась на красно-золотом факультете. Я не думаю, что такая уж храбрая. Да, на этом факультете учится вся моя семья в полном составе, но я... Я не такая, как вся моя семья. Но я учусь в Гриффиндоре. Значит, так было надо.
Иногда я учусь хорошо, но чаще мне просто лень. Мне бывает очень сложно быть собранной, мне даже трудно вовремя приходить на уроки – я могу запросто их проспать. Из-за этого учителя обожают на меня покричать. Говорят, что так я совсем загублю свои способности... Глупые. Своим способностям я уделяю столько времени, сколько считаю нужным, и никто лучше меня не может знать, как мне их не загубить. Меня раздражает, что они все считают, будто умнее меня... И знают всё лучше меня.
Я, как ни странно, не играю в квиддич. Я люблю, обожаю полёты, и, наверное, из меня получился бы неплохой игрок. Нет, я его просто не люблю. Очередные правила, под которые надо подстраиваться, меня очень раздражают. Да и хватит с нашей семьи квиддичистов.
Хватит с нашей семьи Гриффиндорских Принцесс.

Часть 2. Лилиан Поттер глазами Винсента Мартина, магловского друга Лили, с которым она познакомилась после окончания пятого курса летом.

Настроение было препаршивым, когда в тот день я вышел из дома, желая прогуляться по Лондону, который я так любил. Само утро предвещало нечто необычное. Об этом говорило ясное солнце, ярко освещавшие улицы, что странно для холодной и дождливой Англии. Воздух был наполнен ароматом чуда, но я этого не замечал. Было воскресенье и я молчаливо благодарил Бога за то, что воскресенья всё-таки существуют. Свою жизнь на тот момент я буквально ненавидел. 20 лет, здоровый парень, работающий медбратом в психиатрической больнице. Глупо и абсурдно. Девушки на таких табунами не вешаются, особенно когда у них нет машин, денег и собственных апартаментов на пять комнат. Я жил в скромной квартирке, которую снимал по самой дешёвой цене, какую только можно было найти в Лондоне. Мечтал, стал великим фотографом, и по выходным часто приходил к Темзе или гулял по историческим местам города, делая фото и посылая их во все возможные издания. Но сегодня я был без камеры. Просто не хотелось её брать...
Размышляя о своём, я даже не заметил, как зашёл в такой район родного города, где никогда не бывал. Более того, я понятия не имел, как вернуться домой. Вот к чему порой приводят умные мысли...
Но я ещё не знал, что в тот день моя жизнь озарится настоящим лучиком солнца.
Видимо, я не единственный любитель бессмысленных прогулок по Лондону. Девушка, которую, как я узнал в последствии, звали Лили, невозможно было не заметить. Взгляд был слишком мечтателен, походка слишком развязна, одежда слишком проста... Присмотревшись, я понял, что это не девушка, а скорее ещё девочка. На удивление милое и приятное детское личико, без намёка на косметику... Тогда оно мне показалось образцом, идеалом женской красоты, именно своеобразное детское очарование делали его прекрасным. Глаза, расположенные слишком близко друг другу, чтоб это выглядело пропорциональным, высокие скулы, некую округлость щёк я заметил уже гораздо позже, но вместе со всей этой непропорциональностью Лили стала нравиться мне ещё больше. Черты лица как будто подчёркивали всю её сущность – природная, настоящая, и именно поэтому потрясающе красивая... Далека от стереотипа. Это первое, что я подумал, когда увидел её. Позже я понял, что точнее и правильней охарактеризовать Лили невозможно. Простой одеждой она сразу отличалась на фоне своих ровесниц, которые уже в столь юном возрасте делали всё возможное, чтоб получше скрыть свою юную красоту. Простой, но не безвкусной. Не безразмерными балахонами. Я не помню, что было одето на ней в тот день, но помню, что именно в этом она выглядела потрясающе. Что-то вроде пальто по колено и простых чёрных сапог, а может, куртки и кроссовок... Моё внимание слишком отвлёк её взгляд, чтоб я могу заметить что-либо, кроме него. Тёплые, очень тёплые карие глаза... Необычные и глубокие, чрезвычайно мудрые и взрослые для такого нежного и хрупкого создания. Взгляд не проникал в душу и не просил ни у кого помощи. В нём читалась независимость, но только тем, кто знал её хоть немного. Или тем, кто знал её досконально – так, как я. Не знаю. Взгляд был немного отвлечённый, рассеянный и блуждающий, в нем словно крылось мистическое знание того, что нам, простым смертным, недоступно. Но он был ясен, так же, как лучи солнца, которые играли в её рыжих волосах... Тонкие пряди волос, кажется, вовсе не интересовали её обладательницу... Они не были уложены, и не были собраны в какую-то причёску, и, сколько её помню, они всегда имели именно такой внешний вид. Возможно, она по утрам их даже не расчёсывает. За то недолгое время, которое я общался с Лили, я понял одну простую вещь: будучи абсолютно убеждённой в своей красоте, она совершенно не следит за своей внешностью... Мне иногда казалось, что если бы вдруг испортить эту чудесную красоту, она бы даже не обратила внимания... Она всегда считала, что быть недовольной собой – по меньшей мере, глупо, по большей – абсурдно. Ведь нам не дано второго тела. Так говорила она. И мне при первой же встрече казалось, что я влюблён в эту хрупкую, маленькую девочку, чей рост едва ли превышал 1,55, в романтично-идиалистическую ауру, которой она была окружена. Движения – лёгкие, и без вычурности, а в каждом взмахе ресниц, каждой улыбке читается готовность к чуду...
Я был очарован ею при первой же встрече. Уверен, не я один. Она не была той стандартной очаровашкой, которой обычно видят хрупких девушек с ангельской внешностью. Не смотря на возраст, она была на удивление остроумной, и, обладая потрясающим, тонким чувством юмора с забавной самоиронией, умела увлечь разговором кого угодно. Наше знакомство было глупым и немного несуразным, поэтому я не буду утомлять вас рассказом, который получится отнюдь не романтичным. Но потом я понял, что влюбился после первой же встречи. Как известно, влюбленность – это количество мыслей о человеке. А о ней было невозможно не думать... Яркая индивидуальность – вот какое впечатление меня осталось после первой встрече. Сложно даже описать её несколькими словами, так она противоречива. Непонятная, не приспособленная к миру личность, живущая в своих иллюзиях, бесконечно падающая с небес на землю, но не способная разочароваться в мире. Такой я её узнал чуть позже. Жутко категорична. Я не люблю такую категоричность... Она настолько правдива, что иногда хочется, чтоб она соврала... И на всё, на всё без исключения имела собственное мнение, какой-то неведомой силой заставляя окружающих с ним считаться. Слишком своенравна, по моему мнению... Но всё же для меня она была взрывом, бурей эмоций, ярким огнём, который зажигал всё вокруг себя тёплым и ясным светом. Я как-то видел её рисунки и читал её стихи. Не подумайте, она дала мне их сама. Это удивительно, потому что она сказала, что никогда и никому их не показывает. Но мне показала, из-за чего я посмел думать, что она мне доверяет. Ошибся. Лишь гораздо позже я понял, что она не доверяет никому, кроме себя. И не любит людей. Не всех, конечно... Не любит из-за их глупости, из-за стереотипов которые они создают и правил, которым они всё подчиняют. Не любит и магловские законы. Не любит осознавать, что что-то невозможно...
Я знал, что она волшебница. Я давно знал, что волшебники существуют – с тех самых пор, как мой двоюродный брат в 11 лет получил письмо из какой-то волшебной школы. Кажется, она тоже там учится. Но, признаться, я понял это задолго до того, как она сказала мне сама. Я просто понаблюдал за ней и понял, что она не может быть обычной...

8. Артефакты.
ВП.

9. Волшебная палочка.
древесина: жасмин.
оболочка: рог единорога
размер: 14 дюймов.

10. Боггарт.
солнечное затмение.

11. Еиналеж.
все её мечты сбылись.

12. Дементор
первая дуэль Лили, из-за которой позже получила повреждения.

13. Дополнительная информация.
ориентация: гетеро.
патронус: лебедь.
не любит квиддич.
животные: кот Луи; также маленькая сова, приносящая почту по кличке Венера.

Анкета для игрока.

1. Опыт игры на ролевых.
2,7 года

2. Как часто сможете посещать ролевую.
минимум три раза в неделю.

3. Связь с Вами.

4.Ознакомлены с правилами?
Да, да.

5. Реклама
http://magiyastihiyahram.0bb.ru/viewtop … p=4#p30765

Отредактировано Lilian Potter (2010-03-26 16:49:08)

0

2

Извините, я другую часть выложу позже. Т.к. по-моему, какой-то глюк в интернете.

0

3

Lilian Potter
Хорошо.
Первая часть идеальная, ждем вторую : )

0

4

Все. Теперь анкета готова до конца.

0

5

Было очень приятно читать анкету) Приняты.

0


Вы здесь » -summer of hope; » -принятые анкеты; » слово скажу - леденеют губы; осенний вихрь! ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно